Los Nr: 329

Konvolut Religiöse Keramik

Ausrufpreis: € 20,-

Einmal Relief Auszug aus Ägypten, Unterglasurbemalung, wohl Neisse, H. 20cm. Einmal kleine Krippe aus Maria, Josef und Jesuskind, Unterseitig bez. "Zutt", H. bis 10cm. 20. Jh. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren.